Anton Hlavacek
(Wien 1842-1926) Blick vom Mönchsberg gegen den Hohen Stauffen, zweifach signiert Hlavacek, Öl auf Leinwand auf Karton, rückseitig eigenhändig bezeichnet und signiert: Am Mönchsberg Salzburg mit dem Stauffen... Anton Hlavacek Wien XIX, Lannerstrasse 16, 43 x 52 cm , gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.04.2010 - 18:00
EUR 6.350,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Anton Hlavacek
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 20.04.2010 |